P
公告公示
public announcement
  • 招标公告
  • 结果公告
  • 中标候选人公示
  • 其他公示公告
中标候选人公示 Bid notices
返回列表

实战化引信多炸点综合测试子系统(光电经纬仪)-中标候选人公示

浏览次数:617 日期:2022-05-13
公告
实战化引信多炸点综合测试子系统(光电经纬仪)-中标候选人公示
(招标编号:TC21120RF/10)

公示开始时间:2022年05月13日09时00分00秒

公示结束时间:2022年05月16日23时59分59秒

本某专项考核试验检验系统(招标项目编号:TC21120RF/10)经评标委员会评审,确定010 实战化引信多炸点综合测试子系统(光电经纬仪)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

010实战化引信多炸点综合测试子系统(光电经纬仪)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 北京机电工程研究所(航天科工飞航技术研究开发中心) 596.53万元(人民币) / 5个月内
2 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所 588万元(人民币) / 6个月
3 大唐联诚信息系统技术有限公司 570.3万元(人民币) / 6个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 北京机电工程研究所(航天科工飞航技术研究开发中心) / /
2 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所 / /
3 大唐联诚信息系统技术有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 北京机电工程研究所(航天科工飞航技术研究开发中心) 符合
2 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所 符合
3 大唐联诚信息系统技术有限公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2022年5月6日上午09:00在北京君颐润华酒店5楼吉祥如意厅开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:西安机电信息技术研究所

项目名称:实战化引信多炸点综合测试子系统(光电经纬仪) 1套

第一中标候选人名称:北京机电工程研究所

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 5,965,300.00

交货期:5个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:北京机电工程研究所,综合得分89.11分。

第二中标候选人:中国科学院长春光学精密机械与物理研究所,综合得分88.35分。

第三中标候选人:大唐联诚信息系统技术有限公司,综合得分77.74分。

2)其他投标人排序:

合肥富煌君达高科信息技术有限公司,初步评审合格,综合得分74.81分,排序第四。

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

中国科学院西安光学精密机械研究所的投标文件中提供的法定代表人授权委托书中的委托代理人与签字人不一致,授权委托书无效,初步评审不合格,否决投标。

北京凌云光子技术有限公司未提供完整的业绩证明材料且投标保证金金额不足投标报价的1.5%,初步评审不合格,否决投标。

重庆金美通信有限责任公司未提供完整的业绩证明材料,初步评审不合格,否决投标。

 

公示时间:2022年5月13日至2022年5月16日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为军科院。

五、联系方式

招标人:西安机电信息技术研究所

地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段82号

联系人:杨俊杰

电话:029-88155052

电子邮件:9941561@qq.com

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcitc.com.cn



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202111231234310914235041013
本页访问地址:cntcitc.com.cn/more.html?chanType=3&chanId=16&contentId=f55d6b4061e8435a99a393b1b36e04a8

上一篇:国网能源新疆准东煤电有限公司2X660MW超超临界空冷机组工程润滑油采购-中标候选人公示

下一篇:弹药引信毁伤评估靶场视频数据采集传输子系统-中标候选人公示

地 址: 中国北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦 邮编:100081

电 话: 010-62108062(办公室),010-62108282(事业发展处)

传 真: 010-61954100

中招国际招标有限公司 页面版权所有编号:京ICP备06004680号-1 技术支持:中招联合信息股份有限公司 京公网安备 11010802024772号