P
公告公示
public announcement
  • 招标公告
  • 结果公告
  • 中标候选人公示
  • 其他公示公告
中标候选人公示 Bid notices
返回列表

多功能泵马达综合性能试验台-中标候选人公示

浏览次数:562 日期:2022-05-14
公告
多功能泵马达综合性能试验台-中标候选人公示
(招标编号:TC2212059)

公示开始时间:2022年05月14日09时00分00秒

公示结束时间:2022年05月17日23时59分59秒

本多功能泵马达综合性能试验台(招标项目编号:TC2212059)经评标委员会评审,确定001 第01包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第01包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 广州市新欧机械有限公司 569.8318万元(人民币) / 11个月内
2 西安庆晟机电科技有限公司 628.79万元(人民币) / 12个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 广州市新欧机械有限公司 / /
2 西安庆晟机电科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 广州市新欧机械有限公司 符合
2 西安庆晟机电科技有限公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2022年5月10日上午09:00在西安广成大酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:多功能泵马达综合性能试验台  壹台

第一中标候选人名称:广州市新欧机械有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 5,698,318.00

交货期:11个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:广州市新欧机械有限公司,评标价最低,排序第一。

第二中标候选人:西安庆晟机电科技有限公司,评标价较高,排序第二。

2)其他投标人排序:

无

3)被否决投标的投标人名称及原因:

安徽不贰智能装备股份有限公司未提供第二章前附表1.4.1财务要求的会计师事务所营业执照,法人授权委托书中委托代理人的身份证号有误,初步评审不合格,否决投标。

力源液压系统(贵阳)有限公司的技术偏差表编制不规范,廉政承诺书未按格式要求由法人签字,第五章*7.13.4条“被试件回油口压力”偏离招标文件要求,否决投标。

 

公示时间:2022年5月14日至2022年5月17日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。

五、联系方式

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号

联系人:张涛

电话:029-84675396

电子邮件:/

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcitc.com.cn



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202203251648407484433387489
本页访问地址:cntcitc.com.cn/more.html?chanType=3&chanId=16&contentId=df872fb8a49347ddaaf2a30702eb3317

上一篇:某部队不合格水源整治工程-中标候选人公示

下一篇:江苏储气库2022年往复式压缩机组应急抢修及驻站保运技术服务项目【重新招标】-中标候选人公示

地 址: 中国北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦 邮编:100081

电 话: 010-62108062(办公室),010-62108282(事业发展处)

传 真: 010-61954100

中招国际招标有限公司 页面版权所有编号:京ICP备06004680号-1 技术支持:中招联合信息股份有限公司 京公网安备 11010802024772号