P
公告公示
public announcement
  • 招标公告
  • 结果公告
  • 中标候选人公示
  • 其他公示公告
其他公示公告 Other public notices
返回列表

某专项考核试验检验系统-废标公示

浏览次数:430 日期:2022-05-13
公告
引信强电磁环境模拟分系统-废标公示
(招标编号:TC21120RF/13)
一、更正内容:

本项目无中标候选人。

二、其他公告内容

本项目于2022年5月6日上午09:00在北京君颐润华酒店5楼吉祥如意厅开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:西安机电信息技术研究所

项目名称:引信强电磁环境模拟分系统  1套

中标候选人:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

无

2)其他投标人排序:

无

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

江苏华宁电子系统工程有限公司提供的业绩证明材料均非同类产品,初步评审不合格,否决投标。

北京华力创通科技股份有限公司的投标方案存在标注★的指标不满足要求(脉冲宽度:1~7ns连续可调),初步评审不合格,否决投标。

北方发展投资有限公司未提供完整的业绩证明材料,初步评审不合格,否决投标。

陕西圣尔雅馨电子科技有限公司未提供业绩证明材料,初步评审不合格,否决投标。

西安工业大学未提供业绩证明材料,初步评审不合格,否决投标。

根据相关法规,招标方案明确选择1个中标人,但是通过资格性、符合性审查的投标人数量少于2个的,采购单位应根据评标委员会的意见,作出废标决定。经评标委员会评议,本项目通过资格性、符合性审查的投标人数量仅为1个,本项目予以废标。

 

公示时间:2022年5月13日至2022年5月16日

三、监督部门

本招标项目的监督部门为军科院。

四、联系方式

招标人:西安机电信息技术研究所

地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段82号

联系人:杨俊杰

电话:029-88155052

电子邮件:9941561@qq.com

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcitc.com.cn



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202111231234310914235041013
本页访问地址:cntcitc.com.cn/more.html?chanType=3&chanId=14&contentId=2cf2f91eac9142e1963321ce94de8f6d

上一篇:热变形测试系统-失败公告

下一篇:配件公司重庆(爱思帝)产地仓项目 -变更公告

地 址: 中国北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦 邮编:100081

电 话: 010-62108062(办公室),010-62108282(事业发展处)

传 真: 010-61954100

中招国际招标有限公司 页面版权所有编号:京ICP备06004680号-1 技术支持:中招联合信息股份有限公司 京公网安备 11010802024772号